Главная » История смоленского футбола » 1931 год

1930 год ◀▶ 1932 год

Большим событием в жизни города считали приезд в Смоленск столичных футболистов. Так, 22 июля сборная Смоленска принимала на своем поле сборную Москвы, 25 июля сборную Ленинграда, а 27 июля состоялся матч между объединенной сборной Ярцева и Смоленска против сборной Ленинграда.

Обстановка перед матчем была торжественной, играл духовой оркестр. Для учащихся и красноармейцев билет стоил 20 копеек, для членов профсоюза входной – 40 копеек, для сидения – 60 копеек.

Сильной командой в Смоленске считалась «Динамо». Так, 8 сентября на стадион ГСФК, расположенный рядом с парком, пришло 3тысячи зрителей. Местное «Динамо» принимало в тот день команду КРАПП из Москвы. Смоляне победили со счетом 6:1.

Сильнейшей в Западной области была команда Ярцевской текстильной фабрики, над которой шефствовало смоленское «Динамо». Ни одного матча в сезоне не проиграла и команда транспортных рабочих из Ярцева, хотя ей приходилось конкурировать даже с армейскими футболистами.

1930 год ◀▶ 1932 год