19 декабря 2022 года исполнительному директору ФК «Днепр» Николаю Николаевичу Ермакову могло бы исполниться 60 лет.

Николай Николаевич родился 19 декабря 1962 года. Окончил Смоленский государственный институт физической культуры, а затем Высшую школу тренеров.

В 1992 году играл в смоленской команде СКД, которая в будущем была реорганизована в ФК «Кристалл», где Н.Н. Ермаков продолжил работать администратором, а затем начальником команды. В 2001-2003 годах был исполнительным директором клуба.

С января 2009 года работал начальником футбольного клуба «Днепр». С февраля по июнь 2012 года был спортивным директором, а затем работал исполнительным директором клуба, которым руководил вплоть до последнего дня жизни.

Заслуженный работник физической культуры РФ. Ушел из жизни 13 мая 2020 года.

После снятия «Днепра» со Второй лиги на одной из встреч со смоленскими болельщиками Николай Николаевич сказал: «Мы возродим эту команду».

Сейчас мы могли бы ему ответить: «Ваше дело живет!».

Вечная память..