Главная » История смоленского футбола » 1914 год

1913 год ◀▶ 1915 год

В Смоленске уже было сравнительно неплохое футбольное поле. В уездах поля не отвечали необходимым требованиям, были примитивно оборудованы. Не заботились о футбольном поле даже в Ярцеве, где, по примеру морозовцев, из ткачей была создана неплохая команда.

В Ярцево часто приезжали футболисты из Смоленска. Первый свой визит 11 мая нанесла сюда смоленская команда ОФР (Общество физического развития). Была солнечная погода, людей собралось много.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу смолян. Особенно красиво играл форвард Кулевский из Смоленска, а также ярцевчане — форвард Маныкин и бек Чебышев.

16 нюня состоялось открытие футбольного сезона в Дорогобуже. Встречались «Сокол» и «Виктория». Как писал корреспондент «Смоленского вестника», матч прошел довольно оживленно, хотя особой красотой не отличался. Победила «Виктория» — 4:3.

Концовка сезона была скомкана – началась Первая мировая война.

1913 год ◀▶ 1915 год