ФК Динамо-М Брянск

Футбольный клуб «Динамо» был создан в Брянске в 1931 году.

Динамовцы довольно быстро выдвинулись в число сильнейших команд Западной области.

Уже в тот же год они на равных соперничали со смоленскими одноклубниками в первенстве Западной области.

Начиная с 1946 года, «Динамо» стало неизменным фаворитом соревнований в Брянской области. В 1949 году «Динамо» впервые приняло участие в Первенстве РСФСР.

В 1956 году команда стала базовой для сборной Брянской области на 1-й спартакиаде народов РСФСР.

В 1960 году брянское «Динамо» дебютировало на профессиональном уровне. На протяжении многих десятилетий динамовцы выступали во Второй лиге.

В 2003 году сине-белые вышли в Первую лигу.

В Кубке России 2006/07 брянское «Динамо» произвело настоящий фурор — команда вышла в полуфинал соревнований, где уступила «Москве». До этого динамовцы прошли ярославский «Шинник», московское «Торпедо» и «Ростов».

С 2013 года брянское «Динамо» выступает во Второй лиге, за исключением сезона 2020/21, когда сине-белые провели сезон в Первой лиге.

Дублёры динамовцев являются традиционными участниками Третьей лиги СФФ «Центр», а также чемпионата Брянской области.

В 2008 году в Третьей лиге смоленский «Днепр» играл с командой «ДЮСШ-Динамо». Тогда днепряне победили 4:0 дома и 1:0 на выезде.

21 апреля на стадионе «Сапа» в Смоленске состоится матч 2-ого тура Третьей лиги СФФ «Центр» (группа «Запад») между смоленским «Днепром» и брянским «Динамо-М».