ФК Университет спорта Смоленск

Команда Смоленского государственного университета спорта является дебютантом Третьей лиги.

Ранее команда выступала в чемпионате Смоленской области под названиями «Камея-СГУС», «Камея-СГАФКСТ», «Лептон-СГАФКСТ» и др.

Помимо Третьей лиги команда также выступает в Национальной студенческой футбольной лиге, где становилась победителем соревнований в сезоне 2016/17.

В 2018 году команда завоевала серебряные медали на студенческом Чемпионате Европы в Португалии, после чего приняла участие в студенческом Чемпионате мира в Китае.

За команду ВУЗа также традиционно выступали многие студенты-днепряне.

На международных соревнованиях команде помогали и профессиональные игроки «Днепра»: Илья Максименков, Илья Фёдоров, Антон Винокуров, Никита Панькевич и другие.

В прошлом сезона команда Университета заняла второе место в чемпионате Смоленской области.

30 апреля стадионе «СГУС» в Смоленске состоится матч 4-ого тура Третьей лиги СФФ «Центр» (группа «Запад») между «Университетом спорта» и смоленским «Днепром».