ФК «Днепр» Смоленск

В преддверии второго тура финального этапа Чемпионата Смоленской области мы решили поговорить с вратарём Евгением Кузнецовым, который стал героем перенесённого матча 9-ого тура против «Камеи-СГУС».

– Расскажи как ты пришёл в футбол? Где занимался в детстве?

— В футбол я пришёл в 5 лет. Играл на позиции нападающего. Тренировался с двумя братьями. Один из них Константин Мальцев, который также играет сейчас в «Днепре». Другой брат играет в духовщинском «Факеле», за который я также провёл много сезонов.

Тренировались мы тогда на стадионе «Спартак» у тренера Виктора Андреевича Безменова, а потом у тренера Вадима Ивановича Ситникова. Через некоторое время играл в СДЮШОРе у Владимира Владимировича Загорулько.

Потом я решил (точнее родители решили) поменять вид спорта, и в 9 лет я начал заниматься спортивной гимнастикой, которой посвятил много лет. Ездил по разным городам, участвовал в соревнованиях, выигрывал множество медалей, и почти стал кандидатом в мастера спорта.

– За какие команды ты играл? В каких турнирах удалось поучаствовать?

— В 17 лет после завершения карьеры в спортивной гимнастике, я вернулся в футбол, и просто играл любительски во дворе.

В 2013 году уже став вратарём, я пришёл в команду «Факел» (Духовщина), где поначалу имел мало игрового времени. Через пару лет удалось закрепится в основе, и в 2018 году перешёл в «Красный», где отыграл два сезона. Вскоре я снова вернулся в «Факел» и играл в Духовщине до начала этого сезона.

В этом году я перешёл в смоленский «Днепр». Тут мне понравились атмосфера, тренировки и коллектив.

Что касается соревнований в которых я ранее участвовал, то в основном это были Чемпионат Смоленской области, Чемпионат города Смоленска и СЛФЛ. Также от работы я участвовал в Кубке Московской железной дороги в формате 8х8, где два года подряд становился лучшим вратарём.

– На игру каких вратарей ты ориентируешься? За какими клубами следишь?

— Мне нравится игра многих вратарей. Но в основном слежу за игрой Тер Стегена, Нойера, Хандановича и Облака.

Что касается клубов, то я с детства болею за московский «Локомотив». Из зарубежных команд мне нравится английский «Манчестер Сити».

— Как ты оценишь игру нашей команды в Чемпионате Смоленской области?

— Я думаю выступили неплохо, но могли гораздо лучше, если бы удалось выиграть ключевые матчи с «Красным», холм-жирковским «Днепром» и «Камеей-СГУС».

Во многих матчах при равной борьбе не хватало немного концентрации, из-за чего мы могли пропустить гол на последних минутах. Но Чемпионат ещё не закончился, и мы будем биться в каждом матче чтобы зацепиться за тройку!

 Какой матч был наиболее напряжённый?

— Самый напряжённый матч был с «Камеей-СГУС», когда мы играли перенесённый матч 9-ого тура. Это был самый эмоциональный матч и в плане игры, и в плане атмосферы на трибунах.

К сожалению, мы не использовали все свои моменты, а сопернику удалось забить на 90-ой минуте.

— Насколько для футболистов важна поддержка фанатов «Днепра» на каждой игре?

— Поддержка болельщиков очень важна на трибунах. Я никогда не играл при такой поддержке, поэтому меня это заряжает вдвойне. Спасибо большое нашим фанатам за то, что в каждой игре гонят нашу команду вперёд и заряжают эмоционально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *