Главная » История смоленского футбола » 1921 год

1920 год ◀▶ 1922 год

В номере газеты «Рабочий путь» (ответственный редактор М.В. Исаковский) найдено сообщение о футбольном матче между сборной Смоленска и ведущим клубом Петрограда «Меркур». Смоляне отлично провели 17 июля этот матч и выиграли со счетом 4:1.

Узнав, что чемпион Петрограда «Меркур» проиграл в Смоленске, к нам помериться силами приехала другая именитая ленинградская команда «Унитас». Сыграли вничью — 2:2.

Играли в футбол и в уездах. Например. 16 июня случилась сенсация.

Футболисты Сычевки на своем поле с разгромным счетом 7:1 обыграли сильную команду вязьмичей, что и было обнародовано в печати.

Вязьмичи были уязвлены. Трижды они вызывали телеграммой сычевских футболистов на ответный матч в Вязьму, но те, как писал футболист В. Клок, отвечали «гробовым молчанием».

Автор писал в газету «Рабочий путь»: «Спортивный мир должен прийти в негодование от такого поступка».

1920 год ◀▶ 1922 год